Yayee Boutique

Chiang Mai
Bed and breakfast Yayee Boutique 4*
8.7 Excelente
102 reseñas

Yayee Boutique

17/5 Sainamphueng Rd., Chiang Mai, Tailandia Mostrar mapa
Los huéspedes del hotel elegante Yayee Boutique Chiang Mai, de 4 estrellas, pueden visitar el One Nimman, situado a tan solo 12 minutos a pie. El bed and breakfast goza de vistas a la ciudad y viene con Wi-Fi en zonas comunes.
El Espacio de Arte Lansieow Freeative, que se localiza a 850 metros del hotel, es una de las atracciones cercanas. Los huéspedes también apreciarán la cercanía a Flower Park, que se encuentra a unos 15 minutos a pie. Siéntete en total armonía con la naturaleza visitando la Cascada Huay Keaw, a 3 km del Yayee Boutique. El establecimiento está situado a poco más de 10 minutos en coche de la estación de tren Chiang Mai y a 15 minutos en coche del aeropuerto internacional de Chiang Mai.
Hay 14 habitaciones equipadas con aire acondicionado, además de instalaciones modernas como una tv de pantalla plana con canales vía satélite. Los baños tienen inodoro separado y ducha. Los baños privados cuentan con secadores de pelo y toallas de baño.
Los huéspedes pueden relajarse y tomar un aperitivo en un bar lounge. El restaurante Italics & Rise at Akyra Manor Chiang Mai se encuentra junto al hotel Yayee Boutique y sirve comida de Lazio, a 450 metros.
+ Más información - Menos
Instalaciones más populares
  • Wi-Fi gratis
  • Comida/Bebida
  • Aire acondicionado
  • No se permiten mascotas
  • + Más

Mapa

Atracciones turísticas en

Chiang Mai
Puntos de interés
  • Thapae Gate - 2.7 km
  • Siam Insect-Zoo & Museum - 250 m
  • Absolute Bootcamp Fitness - 350 m
  • Wat Phra - 1.2 km
  • Artist Beauty & Day Spa - 350 m
  • Puerta de Chiang Mai - 2.6 km
  • Universidad de Chiang Mai - 1.9 km
Aeropuertos
  • Chiang Mai International - 3.2 km
Estaciones de tren
  • Estación de tren de Chiang Mai - 5.3 km

Habitaciones y disponibilidad

Por favor, espera, estamos revisando las habitaciones disponibles.
Instalaciones

General

  • Prohibido fumar en el territorio
  • Wi-Fi gratis en las zonas comunes
  • Aparcamiento
  • Registro de entrada/ salida privado
  • No se admiten animales
  • Seguridad
  • Solo para adultos
  • Ascensor
  • Barbería/salón de belleza
  • Extintores

Régimen alimenticio

  • Bar/ salón

Deporte y Ocio

  • Sombrillas de playa
  • Entretenimiento
  • Ocio/ Sala de TV

Servicios

  • Traslado aeropuerto (de pago)
  • Tareas de mantenimiento
  • Alquiler de coches
  • Lavandería
  • Limpieza en seco
  • Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
  • Hora feliz

Servicios de la habitación

  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Minibar
  • Zona de estar
  • Terraza
  • Servicio de plancha
  • Artículos de baño gratis
  • Televisor LCD
  • Suelo de parquet
Instalaciones más populares
  • Wi-Fi gratis
  • Comida/Bebida
  • Aire acondicionado
  • No se permiten mascotas

Política

Entrada: desde las 14:00 hasta las 21:00
Salida: hasta las 12:00
  • Camas/cunas supletorias
  • El número máximo de camas extras por habitación es 1.
Introduce tus fechas
Introduce tus fechas
Ma 20 Oct
Mi 21 Oct
Huéspedes
Buscando hoteles en Chiang Mai